Состоялся:

С 19.12.2018 По 21.12.2018

Вы здесь

Совет старейшин о подготовке к форуму «Двигатель России»

В Национальном агентстве социальных коммуникаций 24 октября Участниками заседания Экспертного совета ветеранов (старейшин) отрасли поршневого двигателестроения России было объявлено о подготовке к межотраслевому форуму федерального значения «Двигатель России».
В рамках подготовки к форуму участники обсуждали различные аспекты отрасли поршневого двигателестроения, что и легло в основу концепции мероприятия.
Эксперты поднимали вопрос о создании межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации открытого типа и ее роли в подготовке кадров для двигателестроения и о необходимости реализации стратегии развития поршневого двигателестроения, необходимости использования наработок, полученных в рамках совещаний НТС ВПК, о необходимости создания профильного департамента в Министерстве промышленности и торговли и о возможности расширения рынка индустриальных двигателей.
Участники надеется повлиять на процесс консолидации мер Государственного регулирования для эффективного развития отрасли поршневого двигателестроения и автомобилестроения и видят необходимость привлечения сырьевых компаний с целью разработки концепции универсального синтетического моторного топлива в рамках форума.